আসছে দৈনিক চট্টগ্রাম প্রতিদিন
দেশে বিকাশমান গনতন্ত্রের উন্নয়ন আর স্বাধীন ও মুক্তবুদ্ধির চর্চার অঙ্গীকারে এবং আজকের চট্টগ্রাম আগামীর বাংলাদেশ এমন স্লোগানে শিগগিরই বাজারে আসছে চট্টগ্রাম প্রতিদিন নামের আরেকটি দৈনিক পত্রিকা।
এরই মধ্যে চট্টগ্রাম নগরীর সংবাদপত্র পাড়া খ্যাত জামালখান রোডে সানমার স্প্রিং গার্ডেনে নেয়া হয়েছে আধুনিক প্রযুক্তির দৃষ্টিনন্দন অফিস।
পুরোপুরি তারুণ্য ও প্রযুক্তি নির্ভর এই দৈনিকে নিয়োগ প্রক্রিয়াও শুরু হয়েছে। ইতিমধ্যে পত্রিকাটির মাস্টহেড উন্মোচন করা হয়েছে। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী ড. শ্রী বীরেন সিকদার।
দৈনিক চট্টগ্রাম প্রতিদিনের মুখ্য সম্পাদক পদে রয়েছে বাংলাদেশ টেলিভিশন অনুসন্ধানী অনুষ্ঠান ‘পরিপ্রেক্ষিত’ খ্যাত জনপ্রিয় সিনিয়র সাংবাদিক সৈয়দ বোরহান কবীর এবং উপদেষ্টা সম্পাদক হিসেবে রয়েছেন চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি আলী আব্বাস।
এছাড়া সম্পাদক হিসেবে যোগদান করেছেন টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সহ-সভাপতি ও চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবের ক্রীড়া সম্পাদক গোলাম মাওলা মুরাদ।
দৈনিক চট্টগ্রাম প্রতিদিনের প্রকাশক ও গণমাধ্যমকর্মী আয়ান শর্মা জানান, সংবাদ পরিবেশনের নৈপুণ্যে যে কোন সাধারণ বিষয়ও অসাধারণ হয়ে উঠতে পারে। আজকাল সবগুলো পত্রিকাই যেন নেতিবাচক সংবাদে ঠাসা।
চট্টগ্রাম প্রতিদিন এ অবস্থা বদলাতে চায়। সমাজসেবা ও মানবকল্যাণের দৃষ্টিতে চালিত হওয়া চাই আমাদের সাংবাদিকতা। তথ্য ও সংবাদ পরিবেশনেও আমরা চাই নতুনত্ব।
উন্নয়ন সম্ভাবনার বাস্তবায়ন, দারিদ্র্য বিমোচন ও শিক্ষার আলোয় আলোকিত করতে ভূমিকা রাখতে চায় দৈনিক চট্টগ্রাম প্রতিদিন।
এর মাধ্যমে পত্রিকাটি দেশের ইতিবাচক ভাবমূর্তি তৈরিতে সহায়ক হবে। সংবাদপত্র বিকাশের সুস্থ ও সুষ্ঠু প্রতিযোগিতাকে চট্টগ্রাম প্রতিদিন দৃষ্টান্ত হিসেবে দেখাতে চায়।
ব্যতিক্রমী ধারার এ নতুন কাগজটি প্রচলিত ধারার বৃত্ত ভাঙার দলে যোগ দিতে সচেষ্ট থাকবে। তাই খবরকে গুরুত্ব দিয়ে পুরোপুরি নতুনধারার এই দৈনিকে থাকছে না আলাদা কোন সম্পাদকীয়, উপ সম্পাদকীয় কিংবা সাহিত্য পাতা।
গুরুত্ব বিবেচনায় সম্পাদকীয়, উপ সম্পাদকীয়, কবিতাসহ সাহিত্য বিষয়ক লেখাসহ স্বাস্থ্যখাত এবং আইটি বিষয়ক লেখাকে প্রথম কিংবা শেষ পাতায় প্রকাশ করা হবে। প্রেস বিজ্ঞপ্তি প্রকাশেও থাকছে নতুনত্ব।
দেশের গণমানুষের আশা-আকাংখা বাস্তবায়ন আর গণতন্ত্রের অগ্রযাত্রায় অগ্রপথিক হিসেবে দৈনিক চট্টগ্রাম প্রতিদিন পত্রিকাকে অগ্রণী ভুমিকা রাখবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করে বলেন, যেকোন পরিস্থিতিতে সাহসের সাথে গণমানুষের কথা বলতে দৈনিক চট্টগ্রাম প্রতিদিন কখনো কার্পন্য করবে না। কারণ স্বচ্ছ ও বস্তুনিষ্ট সাংবাদিকতা গণতন্ত্রের অগ্রযাত্রাকে বেগমান করে।
তারুণ্য নির্ভর দৈনিক চট্টগ্রাম প্রতিদিনের প্রকাশক আয়ান শর্মা সাংবাদিকতায় দীর্ঘদিনের অভিজ্ঞতাকে কাজে লাগিয়ে নতুন ধারা এই দৈনিকটি প্রকাশ করতে যাচ্ছেন।
তিনি এর আগে দৈনিক আমার সময়, দৈনিক বর্তমান, দৈনিক আমাদের অর্থনীতি, মাই টিভি, মোহনা টেলিভিশন, এশিয়ান টেলিভিশন সহ বেশ কিছু গণমাধ্যমে চট্টগ্রাম ব্যুরো প্রধান ও বিশেষ প্রতিনিধি হিসেবে কাজ করেছেন। Source: খবর ২৪ ডট নেট।