পুরস্কারের মঞ্চে প্যান্ট খুলে গিয়ে বিপত্তি

গিয়েছিলেন প্রেসিডেন্টের হাত থেকে পুরস্কার নিতে। ক্যামেরার ঝলকানি চতুর্দিকে। তার মধ্যে যে এমন ঘটনা ঘটে যাবে, ঘুণাক্ষরেও ভাবেননি ক্রোয়েশিয়া-হেলসিঙ্কি মানবাধিকার কমিটির প্রধান ভনিমির সিসাক।

ক্রোয়েশিয়ার প্রেসিডেন্ট কোলিন্ডা গ্রাবার কিতারোভিকের পাশে হাসিমুখেই দাঁড়িয়েছিলেন সিসাক। বড় কার্ডের মতো একটি মানপত্র হাতে ধরে সবাই পোজ দেওয়ার জন্য রেডি। এই সময়েই ঘটে বিপত্তি। হঠাৎই সিসাকের প্যান্ট খুলে নীচের দিকে নেমে গিয়েছে। ক্যামেরার সামনে কার্ডটা থাকায় তবু রক্ষে।

প্রেসিডেন্ট অবশ্য এই ঘটনায় এতটুকু বিচলিত না হয়ে এক ঝলক দেখেন সিসাককে। যিনি তত ক্ষণে আপ্রাণ চেষ্টায় প্যান্ট উপরে তুলে পরিস্থিতি সামাল দিয়েছেন। তার পরেই ফের হাসিমুখে ক্যামেরার দিকে। এই ছবি পরে ছড়িয়ে পড়ে টুইটারে। ১০ ডিসেম্বর, বৃহস্পতিবার আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস। তার আগে মানবাধিকার সংক্রান্ত উল্লেখযোগ্য কাজের জন্য সিসাক এবং তাঁর কমিটিকে এই পুরস্কার দেওয়া হয়। আনন্দবাজার

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.